films
A l'affiche
Prochainement
Critiques
Salles
actualités
invitations
jeu concours
newsletter
contact
Accueil
A l'affiche
à l'affiche
FILTRES
Tout public
Recommandé à partir de :
3 ans
6 ans
10 ans
Interdit aux moins de :
12 ans
16 ans
18 ans
Filtres
OK
Tout public
Recommandé à partir de :
3 ans
6 ans
10 ans
Interdit aux moins de :
12 ans
16 ans
18 ans
En sortie cette semaine
Aespa : World tour in cinémas
Yoon-Dong Oh
2024
2h05
Back To Black
Sam Taylor-Johnson
2024
2h02
Challengers
Luca Guadagnino
2023
2h11
Frères
Olivier Casas
2024
1h45
Le Déserteur
Dani Rosenberg
2023
1h38
Marilú, rencontre avec une femme remarquable
Sandrine Dumas
2024
1h15
Mobile Suit Gundam Seed Freedom
Mitsuo Fukuda
2024
2h04
N'avoue jamais
Ivan Calbérac
2024
1h34
Notre monde
Luàna Bajrami
2023
1h25
Première Affaire
Victoria Musiedlak
2023
1h38
Que Notre Joie Demeure
Cheyenne Carron
2024
1h48
Sky Dome 2123
Tibor Bánóczki et Sarolta Szabó
2023
1h52
Un jeune chaman
Lkhagvadulam Purev-Ochir
2023
1h43
Toujours à l'affiche
A Scene at the Sea
Takeshi Kitano
1999
1h40
Alam
Firas Khoury
2023
1h40
Amal - Un esprit libre
Jawad Rhalib
2023
1h51
Anatomie d'une chute
Justine Triet
2023
2h30
Arrietty le petit monde des chapardeurs
Hiromasa Yonebayashi
2010
1h34
Astérix et Obélix : L'Empire du milieu
Guillaume Canet
2023
1h51
Averroès et Rosa Parks
Nicolas Philibert
2024
2h23
Black Flies
Jean-Stéphane Sauvaire
2023
2h00
Borgo
Stéphane Demoustier
2023
1h58
Bye Bye Tibériade
Lina Soualem
2023
1h22
Chien et Chat
Reem Kherici
2024
1h26
Civil War
Alex Garland
2024
1h49
Cocorico
Julien Hervé
2024
1h31
Comme un fils
Nicolas Boukhrief
2024
1h42
Drive-Away Dolls
Ethan Coen
2023
1h24
Ducobu passe au vert
Elie Semoun
2024
1h20
Dune : Deuxième Partie
Denis Villeneuve
2024
2h46
Et plus si affinités
Olivier Ducray et Wilfried Meance
2024
1h17
Film surprise !
Surprise !
2023
2h00
-Frères d'arme
Sylvain Labrosse
2019
1h22
Godzilla x Kong : Le Nouvel Empire
Adam Wingard
2024
1h55
Gros-pois et Petit-point
Lotta Geffenblad et Uzi Geffenblad
2011
0h43
Hopeless
Chang-hoon Kim
2023
2h04
Ici et là-bas
Ludovic Bernard
2024
1h30
Il pleut dans la maison
Paloma Sermon-Daï
2023
1h22
Il reste encore demain
Paola Cortellesi
2023
1h58
Immaculée
Michael Mohan
2024
1h29
Karaoké
Stéphane Ben Lahcene
2024
1h29
Kung Fu Panda 4
Mike Mitchell et Stephanie Stine
2024
1h34
La Belle Hélène de Plumaugat
Florence Dottin
2023
0h32
La Ferme des Bertrand
Gilles Perret
2023
1h29
La Machine à écrire et autres sources de tracas
Nicolas Philibert
2024
1h13
La Malédiction : l'origine
Arkasha Stevenson
2024
1h57
La Promesse Verte
Edouard Bergeon
2024
2h04
La Vie de ma mère
Julien Carpentier
2024
1h43
L'Antilope d'or, la renarde et le lièvre
Lev Atamanov et Yuri Norstein
2024
0h43
LaRoy
Shane Atkinson
2023
1h52
Le Barrage
Ali Cherri
2022
1h21
Le Jeu de la Reine
Karim Aïnouz
2023
2h00
Le Mal n'existe pas
Ryusuke Hamaguchi
2023
1h46
Le Nom de la Rose
Jean-Jacques Annaud
1986
2h12
Le Règne animal
Thomas Cailley
2023
2h10
Le Royaume de Kensuké
Neil Boyle et Kirk Hendry
2023
1h24
Le Sommet des Dieux
Patrick Imbert
2021
1h30
Le Vieil homme et l'enfant
Ninna Pálmadóttir
2023
1h15
Les Ailes du désir
Wim Wenders
1987
2h08
Les Aventuriers de l'arche de Noé
Sérgio Machado et Alois Di Leo
2023
1h35
Les Choristes (20ème anniversaire)
Christophe Barratier
2003
1h37
Les Explorateurs : l'aventure fantastique
Gonzalo Gutiérrez
2024
1h28
Les Fées Sorcières
An Vrombaut
2024
0h40
Les Goonies
Richard Donner
1985
1h41
Les Maîtres du temps
René Laloux
1981
1h18
Les Petits singuliers
Sonia Gerbeaud,
2024
0h47
Les Toutes Petites Créatures
Lucy Izzard
2022
0h38
L'été de Kikujiro
Takeshi Kitano
1999
2h01
L'Homme aux Mille Visages
Sonia Kronlund
2023
1h30
Los Delincuentes
Rodrigo Moreno
2023
3h10
Madame Hofmann
Sébastien Lifshitz
2024
1h44
Migration
Benjamin Renner et Guylo Homsy
2023
1h32
Minuscule - La vallée des fourmis perdues
Thomas Szabo et Hélène Giraud
2013
1h28
Mon ami robot
Pablo Berger
2023
1h42
Monkey Man
Dev Patel
2024
2h00
Nome
Sana Na N'Hada
2023
1h58
Non-Non dans l'espace
Wassim Boutaleb Joutei
2024
0h52
Nous serons toujours là (Plogoff 1980)
Nicolas Guillou
2023
1h35
Nous, les Leroy
Florent Bernard
2024
1h43
O Corno, une histoire de femmes
Jaione Camborda |
2023
1h45
Pas de vagues
Teddy Lussi-Modeste
2023
1h32
Pat et Mat : un dernier tour de vis
Marek Beneš
2024
0h40
Paternel
Ronan Tronchot
2023
1h32
Peppa au cinéma
2024
0h53
Quelques jours pas plus
Julie Navarro
2024
1h43
Quitter la nuit
Delphine Girard
2024
Riddle of Fire
Weston Razooli
2023
1h54
Rosalie
Stéphanie Di Giusto
2024
1h55
S.O.S. Fantômes : La Menace de glace
Gil Kenan
2024
1h56
Sage-Homme
Jennifer Devoldère
2023
1h45
Sidonie au Japon
Élise Girard
2023
1h32
Sirocco et le royaume des courants d'air
Benoît Chieux
2023
1h20
Smoke Sauna Sisterhood
Anna Hints
2023
1h29
SPY x FAMILY CODE : White
Takashi Katagiri
2023
1h50
Sur la Route de Madison
Clint Eastwood
1995
2h15
Tous en scène 2
Christophe Lourdelet et Garth Jennings
2021
1h50
Un peu d'imagination
Multiples
2023
0h39
Une famille
Christine Angot
2023
1h22
Une Vie
James Hawes
2024
1h50
Pour une expérience optimale merci de choisir le cinéma le plus proche de chez vous ou la ville où vous habitez :
×
Acigné
Argentré-du-Plessis
Bain-de-Bretagne
Betton
Bréal-sous-Montfort
Bruz
Cancale
Cesson-Sévigné
Chartres-de-Bretagne
Châteaubourg
Châteaugiron
Châtillon-en-Vendelais
Combourg
Dinard
Dol-de-Bretagne
Fougères
Guichen
Guipry-Messac
Hédé-Bazouges
Janzé
La Guerche-de-Bretagne
La Mézière
La Richardais
Liffré
Montauban-de-Bretagne
Montfort-sur-Meu
Plélan-le-Grand
Pleurtuit
Redon
Rennes
Retiers
Romillé
Saint-Aubin-du-Cormier
Saint-Georges-de-Reintembault
Saint-Lunaire
Saint-Malo
Saint-Méen-le-Grand
Val d'Anast / Maure-de-Bretagne
Vern-sur-Seiche
Vitré