films
A l'affiche
Prochainement
Critiques
Salles
actualités
invitations
jeu concours
newsletter
contact
Accueil
A l'affiche
à l'affiche
FILTRES
Tout public
Recommandé à partir de :
3 ans
6 ans
10 ans
Interdit aux moins de :
12 ans
16 ans
18 ans
Filtres
OK
Tout public
Recommandé à partir de :
3 ans
6 ans
10 ans
Interdit aux moins de :
12 ans
16 ans
18 ans
En sortie cette semaine
#Soirée Godzilla / Kong (2 films)
Adam Wingard
2024
3h49
Apolonia, Apolonia
Lea Glob
2022
1h56
Kung Fu Panda 4
Mike Mitchell et Stephanie Stine
2024
1h34
La Promesse Verte
Edouard Bergeon
2024
2h04
L'Affaire Abel Trem
Gábor Reisz
2023
2h07
L'Antilope d'or, la renarde et le lièvre
Lev Atamanov et Yuri Norstein
2024
0h43
Le Jeu de la Reine
Karim Aïnouz
2023
2h00
Les Fées Sorcières
An Vrombaut
2024
0h40
Los Delincuentes
Rodrigo Moreno
2023
3h10
Nous serons toujours là (Plogoff 1980)
Nicolas Guillou
2023
1h35
Pas de vagues
Teddy Lussi-Modeste
2023
1h32
Paternel
Ronan Tronchot
2023
1h32
Toujours à l'affiche
14 Jours pour aller mieux
Edouard Pluvieux
2024
1h36
Alienoid - Les Protecteurs du futur
Choi Dong-hoon
2022
2h23
Anatomie d'une chute
Justine Triet
2023
2h30
Astérix - Le Domaine des Dieux
Louis Clichy et Alexandre Astier
2014
1h22
Averroès et Rosa Parks
Nicolas Philibert
2024
2h23
Bis Repetita
Émilie Noblet
2023
1h26
Black Tea
Abderrahmane Sissako
2023
1h59
Blue Giant
Yuzuru Tachikawa
2023
2h00
Bob Marley : One Love
Reinaldo Marcus Green
2024
1h48
Bohemian Rhapsody
Bryan Singer
2018
2h15
Boléro
Anne Fontaine
2024
2h00
Bye Bye Tibériade
Lina Soualem
2023
1h22
Chien et Chat
Reem Kherici
2024
1h26
Chroniques de Téhéran
Ali Asgari et Alireza Khatami
2023
1h17
Cinéma Paradiso
Giuseppe Tornatore
1988
2h04
Cocorico
Julien Hervé
2024
1h31
Comme un fils
Nicolas Boukhrief
2024
1h42
Daaaaaali !
Quentin Dupieux
2023
1h17
Débâcle
Veerle Baetens
2022
1h51
Dune
Denis Villeneuve
2021
2h36
Dune : Deuxième Partie
Denis Villeneuve
2024
2h46
Film surprise !
Surprise !
2023
2h00
Godzilla vs Kong
Adam Wingard
2021
Green Border
Agnieszka Holland
2023
2h27
Heureux gagnants
Maxime Govare et Romain Choay
2024
1h43
HLM Pussy
Nora El Hourch
2023
1h41
Holly
Fien Troch
2023
1h42
Honeyland
Tamara Kotevska et Ljubomir Stefanov
2020
1h26
Hors-saison
Stéphane Brizé
2024
1h55
Il reste encore demain
Paola Cortellesi
2023
1h58
Imaginary
Jeff Wadlow
2024
1h45
Immaculée
Michael Mohan
2024
1h29
Inchallah un fils
Amjad Al Rasheed
2023
1h53
Jeanne Dielman, 23 quai du commerce, 1080 Bruxelles
Chantal Akerman
1976
3h18
Karaoké
Stéphane Ben Lahcene
2024
1h29
La Colline aux cailloux
Célia Tisserant et Arnaud Demuynck
2023
0h52
La Grande aventure de Non-Non
Matthieu Auvray
2018
0h41
La Jeune fille et les paysans
DK Welchman et Hugh Welchman
2023
1h54
La Mère de tous les mensonges
Asmae El Moudir
2023
1h36
La Nouvelle femme
Léa Todorov
2023
1h41
La Rivière
Dominique Marchais
2023
1h44
La Salle des profs
Ilker Çatak
2023
1h34
La Vie de ma mère
Julien Carpentier
2024
1h43
La Zone d'intérêt
Jonathan Glazer
2023
1h46
Laissez-moi
Maxime Rappaz
2023
1h33
Le Château ambulant
Hayao Miyazaki
2004
1h59
Le Dernier Jaguar
Gilles de Maistre
2024
1h40
Le Festin chinois
Tsui Hark
1998
1h40
Le Grand jour du Lièvre
Dace Riduze et Maris Brinkmanis
2021
0h48
Le Molière imaginaire
Olivier Py
2024
1h34
Le Nom de la Rose
Jean-Jacques Annaud
1986
2h12
Le Péril jeune (25ème anniversaire)
Cédric Klapisch
1994
1h46
Le Règne animal
Thomas Cailley
2023
2h10
Le Royaume de Kensuké
Neil Boyle et Kirk Hendry
2023
1h24
Le Royaume des abysses
Tian Xiaopeng
2023
1h52
Le Successeur
Xavier Legrand
2024
1h52
L'Empire
Bruno Dumont
2023
1h50
Les Derniers Hommes
David Oelhoffen
2024
2h00
Les Rois de la Piste
Thierry Klifa
2024
1h56
Les Segpa au ski
Ali et Hakim Boughéraba
2023
1h42
Les Toutes Petites Créatures
Lucy Izzard
2022
0h38
L'été de Kikujiro
Takeshi Kitano
1999
2h01
Linda veut du poulet !
Chiara Malta
2023
1h13
L'Innocence
Hirokazu Kore-eda
2023
2h06
Madame de Sévigné
Isabelle Brocard
2024
1h32
Maison de Retraite 2
Claude Zidi Jr.
2024
1h42
Migration
Benjamin Renner et Guylo Homsy
2023
1h32
No Country for Old Men
Joel Coen et Ethan Coen
2007
2h02
Nome
Sana Na N'Hada
2023
1h58
Out Of Africa
Sydney Pollack
1985
2h41
Princesse Mononoké
Hayao Miyazaki
1997
2h15
Rose, petite fée des fleurs
Karla Nor Holmbäck
2024
1h15
Sans jamais nous connaître
Andrew Haigh
2023
1h45
Scandaleusement vôtre
Thea Sharrock
2023
1h41
Sirocco et le royaume des courants d'air
Benoît Chieux
2023
1h20
Tampopo
Jûzô Itami
1985
1h54
The Big Lebowski
Joel Coen et Ethan Coen
1998
1h57
They Shot The Piano Player
Fernando Trueba et Javier Mariscal
2023
1h42
Tombés du camion
Philippe Pollet-Villard
2024
1h29
Tout sauf toi
Will Gluck
2023
1h44
Une famille
Christine Angot
2023
1h22
Une Vie
James Hawes
2024
1h50
Vampire humaniste cherche suicidaire consentant
Ariane Louis-Seize
2023
1h30
Vivants
Alix Delaporte
2023
1h23
Vivre avec les loups
Jean-Michel Bertrand
2023
1h29
Pour une expérience optimale merci de choisir le cinéma le plus proche de chez vous ou la ville où vous habitez :
×
Acigné
Argentré-du-Plessis
Bain-de-Bretagne
Betton
Bréal-sous-Montfort
Bruz
Cancale
Cesson-Sévigné
Chartres-de-Bretagne
Châteaubourg
Châteaugiron
Châtillon-en-Vendelais
Combourg
Dinard
Dol-de-Bretagne
Fougères
Guichen
Guipry-Messac
Hédé-Bazouges
Janzé
La Guerche-de-Bretagne
La Mézière
La Richardais
Liffré
Montauban-de-Bretagne
Montfort-sur-Meu
Plélan-le-Grand
Pleurtuit
Redon
Rennes
Retiers
Romillé
Saint-Aubin-du-Cormier
Saint-Georges-de-Reintembault
Saint-Lunaire
Saint-Malo
Saint-Méen-le-Grand
Val d'Anast / Maure-de-Bretagne
Vern-sur-Seiche
Vitré